WALD4TLER HOFTHEATER | 3944 Pürbach 14 | T. +43(0)2853 78469

Spielplan 2014 ALLE VERANSTALTUNGEN

Mittwoch

10

September

20:15 Uhr Große Bühne

Crash - Premiere

Theater - Ein Thriller von Rupert Henning

Detail Kartenreservierung

Donnerstag

11

September

20:15 Uhr Große Bühne

Crash

Theater - Ein Thriller von Rupert Henning

Detail Kartenreservierung

Freitag

12

September

20:15 Uhr Große Bühne

Crash

Theater - Ein Thriller von Rupert Henning

Detail Kartenreservierung

Samstag

13

September

20:15 Uhr Große Bühne

Crash

Theater - Ein Thriller von Rupert Henning

Detail Kartenreservierung

Sonntag

14

September

16:00 Uhr Große Bühne

Crash

Theater - Ein Thriller von Rupert Henning

Detail Kartenreservierung

Montag

15

September

20:15 Uhr Große Bühne

Wolfgang Böck

Musik - „boeck.privat.habtsmigern.ade“

Detail Kartenreservierung

Mittwoch

17

September

20:15 Uhr Große Bühne

Himmel

Konzert - von Peter Androsch

Detail Kartenreservierung

Freitag

19

September

18:00 Uhr Große Bühne

Progress #6

Jugendkultur - Festival für elektronische Musik & digitale Medien

Detail Kartenreservierung

Samstag

20

September

18:00 Uhr Große Bühne

Progress #6

Jugendkultur - Festival für elektronische Musik & digitale Medien

Detail Kartenreservierung

Freitag

26

September

20:15 Uhr Große Bühne

Wald4tler Theatercup „U21“

Junge Bühne – Theatercup - Wald4tler Hoftheater in Kooperation mit szene bunte wähne

Detail Kartenreservierung

Samstag

27

September

20:15 Uhr Große Bühne

Wald4tler Theatercup „U21“

Junge Bühne – Theatercup - Wald4tler Hoftheater in Kooperation mit szene bunte wähne

Detail Kartenreservierung

Mittwoch

1

Oktober

20:15 Uhr Große Bühne

Crash

Theater - Ein Thriller von Rupert Henning

Detail Kartenreservierung

Donnerstag

2

Oktober

20:15 Uhr Große Bühne

Crash

Theater - Ein Thriller von Rupert Henning

Detail Kartenreservierung

Freitag

3

Oktober

20:15 Uhr Große Bühne

Crash

Theater - Ein Thriller von Rupert Henning

Detail Kartenreservierung

Samstag

4

Oktober

20:15 Uhr Große Bühne

Crash

Theater - Ein Thriller von Rupert Henning

Detail Kartenreservierung

22:30 Uhr Bühne im Café

Jesus Maria Gonzales con los amigos

Musik - Nightline - Spanish Music

Sonntag

5

Oktober

ab 15:00 Uhr Bühne im Café

Mensch ärgere Dich nicht

Spieleevent

Freitag

10

Oktober

20:15 Uhr Große Bühne

I Stangl - In Mama war es doch am schönsten

Kabarett – NÖ Premiere

Detail ausverkauft

Samstag

11

Oktober

20:15 Uhr Große Bühne

Harry Ahamer & Band

Konzert - special guest Andy Baum

Detail Kartenreservierung

Freitag

17

Oktober

20:15 Uhr Große Bühne

Sigi Finkel & Mamadou Diabate African Vibes

Konzert

Detail Kartenreservierung

Samstag

18

Oktober

20:15 Uhr Große Bühne

Iwauniduwa

Kabarett - Geschichten, die das Leben (so nicht) schrieb!

Detail Kartenreservierung

Dienstag

21

Oktober

20:15 Uhr Große Bühne

General Stumm lässt eine Bombe fallen

Szenische Lesung - mit Hermann Beil und Thomas Vogel

Detail Kartenreservierung

Samstag

25

Oktober

20:15 Uhr Große Bühne

Die Eisernen - Premiere

Eine Komödie von Aldo Nicolaj

Detail Kartenreservierung

22:30 Uhr Bühne im Café

Solar Plexus

Musik - Nightline - Jazz

Sonntag

26

Oktober

16:00 Uhr Große Bühne

Die Eisernen

Theater - Benefizveranstaltung zu Gunsten des Soroptimist International Club Waldviertel

Detail Kartenreservierung

Freitag

31

Oktober

20:15 Uhr Große Bühne

Die Eisernen

Eine Komödie von Aldo Nicolaj

Detail Kartenreservierung

Samstag

1

November

19:30 Uhr Große Bühne

Die Eisernen

Eine Komödie von Aldo Nicolaj

Detail Kartenreservierung

Sonntag

2

November

16:00 Uhr Große Bühne

Die Eisernen

Eine Komödie von Aldo Nicolaj

Detail Kartenreservierung

Mittwoch

5

November

19:30 Uhr Große Bühne

Die Eisernen

Eine Komödie von Aldo Nicolaj

Detail Kartenreservierung

Donnerstag

6

November

19:30 Uhr Große Bühne

Die Eisernen

Eine Komödie von Aldo Nicolaj

Detail ausverkauft

Freitag

7

November

19:30 Uhr Große Bühne

Die Eisernen

Eine Komödie von Aldo Nicolaj

Detail Kartenreservierung

Samstag

8

November

19:30 Uhr Große Bühne

Harald Gugenberger

Menschen im Gespräch

Detail Kartenreservierung

Mittwoch

12

November

19:30 Uhr Große Bühne

Crash

Theater - Ein Thriller von Rupert Henning

Detail Kartenreservierung

Donnerstag

13

November

19:30 Uhr Große Bühne

Crash

Theater - Ein Thriller von Rupert Henning

Detail Kartenreservierung

Freitag

14

November

19:30 Uhr Große Bühne

Crash

Theater - Ein Thriller von Rupert Henning

Detail Kartenreservierung

22:00 Uhr Große Bühne

Der Parasit

Nightline I Kurzfilm I Eine Gruselgroteske von The Moston Brothers

Detail

Samstag

15

November

19:30 Uhr Große Bühne

Crash

Theater - Ein Thriller von Rupert Henning

Detail Kartenreservierung

22:00 Uhr Große Bühne

Der Parasit

Nightline I Kurzfilm I Eine Gruselgroteske von The Moston Brothers

Detail

Dienstag

18

November

19:30 Uhr Große Bühne

Die Affäre in der Rue de Lourcine

Eine Komödie von Eugène Labiche

Detail Kartenreservierung

Mittwoch

19

November

19:30 Uhr Große Bühne

Adele Neuhauser & Edi Nulz

Lesung / Konzert

Detail Kartenreservierung

Donnerstag

20

November

19:30 Uhr Große Bühne

Die Affäre in der Rue de Lourcine

Eine Komödie von Eugène Labiche

Detail

Freitag

21

November

19:30 Uhr Große Bühne

Die Affäre in der Rue de Lourcine

Eine Komödie von Eugène Labiche

Detail Kartenreservierung

Samstag

22

November

19:30 Uhr Große Bühne

Die Affäre in der Rue de Lourcine

Eine Komödie von Eugène Labiche

Detail Kartenreservierung

22:00 Uhr Bühne im Café

Hannibal

Musik - Nightline - World Music

Sonntag

23

November

16:00 Uhr Große Bühne

Die Affäre in der Rue de Lourcine

Eine Komödie von Eugène Labiche

Detail Kartenreservierung

Mittwoch

26

November

19:30 Uhr Große Bühne

Die Eisernen

Eine Komödie von Aldo Nicolaj

Detail Kartenreservierung

Donnerstag

27

November

19:30 Uhr Große Bühne

Die Eisernen

Eine Komödie von Aldo Nicolaj

Detail Kartenreservierung

Freitag

28

November

19:30 Uhr Große Bühne

Die Eisernen

Eine Komödie von Aldo Nicolaj

Detail Kartenreservierung

Samstag

29

November

19:30 Uhr Große Bühne

Die Eisernen

Eine Komödie von Aldo Nicolaj

Detail Kartenreservierung

Mittwoch

3

Dezember

19:30 Uhr Große Bühne

Der Flaschengeist

Eine Komödie von Verena Kanaan nach einer Idee von Harry Gugenberger

Detail Kartenreservierung

Donnerstag

4

Dezember

19:30 Uhr Große Bühne

Der Flaschengeist

Eine Komödie von Verena Kanaan nach einer Idee von Harry Gugenberger

Detail Kartenreservierung

Freitag

5

Dezember

19:30 Uhr Große Bühne

Der Flaschengeist

Eine Komödie von Verena Kanaan nach einer Idee von Harry Gugenberger

Detail Kartenreservierung

Samstag

6

Dezember

19:30 Uhr Große Bühne

Der Flaschengeist

Eine Komödie von Verena Kanaan nach einer Idee von Harry Gugenberger

Detail Kartenreservierung

Sonntag

7

Dezember

16:00 Uhr Große Bühne

Der Flaschengeist

Eine Komödie von Verena Kanaan nach einer Idee von Harry Gugenberger

Detail Kartenreservierung

Dienstag

9

Dezember

19:30 Uhr Große Bühne

Der Flaschengeist

Eine Komödie von Verena Kanaan nach einer Idee von Harry Gugenberger

Detail Kartenreservierung

Mittwoch

10

Dezember

19:30 Uhr Große Bühne

Der Flaschengeist

Eine Komödie von Verena Kanaan nach einer Idee von Harry Gugenberger

Detail Kartenreservierung

Donnerstag

11

Dezember

19:30 Uhr Große Bühne

Der Flaschengeist

Eine Komödie von Verena Kanaan nach einer Idee von Harry Gugenberger

Detail Kartenreservierung

Freitag

12

Dezember

19:30 Uhr Große Bühne

Der Flaschengeist

Eine Komödie von Verena Kanaan nach einer Idee von Harry Gugenberger

Detail Kartenreservierung

Samstag

13

Dezember

19:30 Uhr Große Bühne

Der Flaschengeist

Eine Komödie von Verena Kanaan nach einer Idee von Harry Gugenberger

Detail Kartenreservierung

22:00 Uhr Bühne im Café

Gugenberger und die Angestellten

Musik - Nightline - Songwriter